Facebook

Interessengemeinschaft pflegender Angehöriger

Wiedner Hauptstraße 32, 1040 Wien
Tel: +43 (1) 58 900 DW 328 E-Mail: office@ig-pflege.at
Pflegende Angehörige umarmt pflegebedürftiger Person, beide lachen.
Sie stimmen zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Nähere Infos, siehe Datenschutz.

Unser Vorstand

2020 wurde der Vorstand neu gewählt.
Wir bedanken uns bei Herrn Dr. Kerschbaum und Herrn Ferrari
für ihr langjähriges Engagement.

Birgit Meinhard-Schiebel

Präsidentin
E-mail: birgit.meinhard@ig-pflege.at

> mehr Infos

Hanna Fiedler

Stellvertretende Präsidentin
E-mail: hanna.fiedler@ig-pflege.at

> mehr Infos

Annemarie Gigl

Stv. Finanzreferentin
E-mail: annemarie.gigl@ig-pflege.at

> mehr Infos

Golla Markus, BScN, MScN

Mitglied des Vorstands
E-mail: markus.golla@ig-pflege.at

> mehr Infos

Hasler Patrick, MSc, MA

Finanzreferent
E-mail: patrick.hasler@ig-pflege.at

> mehr Infos

Maria Hoppe

Schriftführerin
E-mail: maria.hoppe@ig-pflege

> mehr Infos

Mag.a Manuela Taschlmar

Stv. Schriftführerin
E-mail: manuela.taschlmar@ig-pflege.at

> mehr Infos